Фламинго Флай Трэвел - 5 причин посетить Африку!

 

 

 

 

 

+7 (922) 105-52-75

 

5 причин посетить Африку!

Если выбирать, какие из стран Африки самые захватывающие в плане приключений и самые красивые в плане пляжей,  то без сомнения обратите внимание на туры в Танзанию из Екатеринбурга!

Сафари, где можно увидеть в живой природе миграция антилоп гну, слонов и леопардов, гора Килиманджаро, кратер вулкана и бесконечные белоснежные пляжи – лишь маленький список причин по которым стоит посетить Танзанию. Мы специально подобрали для вас 5 основных!

 

 

1. Природные парки Танзании! Именно в этой стране можно встретить всю большую пятерку сафари индустрии: лев, леопард, слон, буйвол и носорог, а так же много других обитателей флоры и фауны. Всего здесь находиться 12 национальных парков и 38 природоохранных территорий. В живой среде можно насладиться таким  зрелищем, как миграция антилоп гну, купание слонов или охота леопарда.

 

 

2. Культура племени Маасаи! Знаменитые на весь мир красочные костюмы, танцы и пения Масаев, стали синонимом Восточной Африки. Побывать у них в гостях, можно посетив великолепный лодж Амини Лайф, который полностью принадлежит местной общине. Там вы сможете  почувствовать себя частью племени, и даже принять участие в традиционных соревнованиях между воинами.

 

 

3. Сделать фото с видом на Килиманджаро, а для самых отважных - добраться до вершины! На вершине Килиманджаро никогда не тает снег, несмотря на то, что она расположена всего в 320 км к югу от экватора. Это высочайшая вершина Африки и покорить ее мечтают многие альпинисты!  Незабываемые впечатления вам гарантированы!

 

 

4. Роскошный кратер Нгоронгоро впечатляет не только своим видом, но и богатством дикой природы. Здесь вы можете встретить черных носорогов, львов, гиен, фламинго, слонов, буйволов, гипоппотамов и многих других животных. Самые спортивные путешественники могут отправиться в поход к кратеру Эмпакаи и насладиться красочным видом на регион.

Ландшафт кратера  настолько красив, что многие его называют Восьмым Чудом Света.

 

 

5. Занзибар так же известен своими красочными пляжами у Индийского океана. Здесь вы можете расслабиться, лежа на шезлонге с коктейлем в руках, заняться снорклингом или дайвингом, рассматривая красивейшие коралловые рифы и морских обитателей.