Фламинго Флай Трэвел - 10 полезных лайфхаков по ГОА!!!

 

 

 

 

 

+7 (922) 105-52-75

 

10 полезных лайфхаков по ГОА!!!

Индия – это невероятная колоритная страна, с самобытной культурой, шикарной природой, бесконечными пляжами и недорогими ценами. Побывав здесь, вы однозначно испытаете  абсолютно разные и порой даже противоречивые эмоции.

 

 

Чтобы ваш отдых был максимально комфортным, мы подготовили для вас 10 лайфхаков от наших менеджеров «Росстур».

 

  1. Гоа поделен на две части: южную и северную. Южный Гоа — считается более элитным курортом с хорошими, дорогими отелями и ухоженными территориями. Северный Гоа — более бюджетный курорт, славящийся недорогими кафе и шумными вечеринками. Поэтому при выборе отеля обязательно обратите внимание в какой части он находиться.
  2. Гоа — «рай» для тех, кто любит торговаться.  Поэтому торгуйтесь всегда и везде, кроме супермаркетов, где фиксированная цена за товар. Чем дольше вы, к примеру, снимаете в аренду мопед или бунгало, тем дешевле будет суточная цена (иногда даже в два раза). Торговаться стоит и на местных рынках при покупке специй, сувениров и т.д.
  3. Индийская кухня очень вкусная и интересная, но зачастую очень острая, а потому не помешает иметь при себе различные медикаменты. Но если вы все таки съели острую пищу, то нужно скорее съесть кусочек имбиря или выпить местный йогурт ласси.

 

 

4. Для красивого шоколадного загара используйте кокосовое масло, его можно купить в местных супермаркетах. Оно не только усилит загар, но и придаст коже мягкость и упругость

5. Для передвижения по курортам Гоа, лучше взять в аренду мопед. Это быстро, удобно и недорого (от €3 в сутки), нужны обычные права международного образца. Если вы побаиваетесь местных дорог или не являетесь автолюбителем, то можно воспользоваться услугой такси. Берите его сразу туда и обратно. Это намного дешевле, чем дорога в одну сторону, по пути водитель вам покажет местные достопримечательности, а за ожидание не возьмет денег.

6. Будьте внимательнее в аэропорту. Местные жители под видом помощника водителя возьмут ваш багаж и донесут до автобуса, а потом будет требовать чаевых. Воспользуйтесь тележкой или отвезите чемодан до автобуса самостоятельно во избежание конфликтов с местным населением.

 

 

7. Обязательно сохраняйте обратный билет на самолет. Аэропорт в ГОА является военным, и без билета вас в него просто не пустят.

8. Все пляжи Гоа являются собственностью государства, а потому вход на них бесплатный, кто бы, где, что вам не говорил. Заплатить нужно будет, только если вы захотите воспользоваться дополнительными удобствами, например, шезлонгом, зонтиком и т.д. отеля или кафе, в чьей собственности они находятся.

9. Если вы планируете путешествие с детьми, лучше выбирайте Южную сторону, так как она считается более безопасной, спокойной и чистой.

10. Банкоматов катастрофически мало. Если путешествуете по глубинкам, то на оплату картой особо не рассчитывайте. В сетевых супермаркетах принимают карты, в маленьких магазинчиках – иногда. В Гоа в Арамболе, к примеру, полтора банкомата и вечные очереди. В общем, карта пусть будет про запас, но всегда имейте кэш.